alliance shield of destiny Index du Forum
 
 
 
alliance shield of destiny Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

choc d'un des mes combats par espace pour exemple

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    alliance shield of destiny Index du Forum -> Visiteur -> Le mess
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
kakashi
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 13 Juil - 16:24 (2011)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple Répondre en citant

La bataille opposait des forces du joueur lupercal [Nations Alliees]
au joueur takumi [La Revenche Des Anciens] Venant de la planète konoha [5:2336:5]
Sur la planète Caprica [1:1804:1] combattaient les forces suivantes :

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
aurore125.550.00025.502.25063.240.0002
pack-pack 29.300.0007.945.87510.540.000263
galactica134.850.0000110.670.000143
vipers26415044610.256
Total21.983.257.5842.142.308.02518.728.884.17610.664
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Sonde1351404031
Soutien8.3307.0568.0648
Bombardier 9.2341427.2802.100
Missile d'Interception Intelligent91.800001.244
Complexe de Défense Orbital324.0000224.0001.830
Silos à Missiles HEM135.0000140.000138
Satellite à Ions11.88008.40050
Total745.801.375354.788445.012.9155.371
 


Nombre de passes : 5



Passe N°1
L'attaquant cause 21.866.552.670 points de dommages au défenseur
1 Sonde Détruit(s)
8 Soutien Détruit(s)
2100 Bombardier Détruit(s)
1830 Complexe de Défense Orbital Détruit(s)
138 Silos à Missiles HEM Détruit(s)
50 Satellite à Ions Détruit(s)

Le défenseur cause 702.795.795 points de dommages à l'attaquant
2 aurore subit 139.873 dommages (dont 139.873 absorbés par le bouclier)
263 pack-pack 2 subit 18.393.263 dommages (dont 18.393.263 absorbés par le bouclier)
143 galactica subit 10.000.900 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
10256 vipers Détruit(s)
249 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)




Passe N°2
L'attaquant cause 0 points de dommages au défenseur

Le défenseur cause 45.670.500 points de dommages à l'attaquant
2 aurore subit 223.875 dommages (dont 223.875 absorbés par le bouclier)
263 pack-pack 2 subit 29.439.563 dommages (dont 29.439.563 absorbés par le bouclier)
143 galactica subit 16.007.063 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
249 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)




Passe N°3
L'attaquant cause 0 points de dommages au défenseur

Le défenseur cause 22.827.600 points de dommages à l'attaquant
2 aurore subit 111.900 dommages (dont 111.900 absorbés par le bouclier)
263 pack-pack 2 subit 14.714.850 dommages (dont 14.714.850 absorbés par le bouclier)
143 galactica subit 8.000.850 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
249 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)




Passe N°4
L'attaquant cause 0 points de dommages au défenseur

Le défenseur cause 11.406.150 points de dommages à l'attaquant
2 aurore subit 55.913 dommages (dont 55.913 absorbés par le bouclier)
263 pack-pack 2 subit 7.352.494 dommages (dont 7.352.494 absorbés par le bouclier)
143 galactica subit 3.997.744 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
249 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)




Passe N°5
L'attaquant cause 0 points de dommages au défenseur

Le défenseur cause 4.553.280 points de dommages à l'attaquant
2 aurore subit 22.320 dommages (dont 22.320 absorbés par le bouclier)
263 pack-pack 2 subit 2.935.080 dommages (dont 2.935.080 absorbés par le bouclier)
143 galactica subit 1.595.880 dommages (dont 0 absorbés par le bouclier)
248 Missile d'Interception Intelligent Détruit(s)


L'attaquant a perdu 10.256 unité(s).
Le défenseur a perdu 5.371 unité(s).


En orbite se trouvent : 93.175.232 unité(s) de Fer, 62.833.029 unité(s) d'Or et 36.144.382 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 35.765.579 unité(s) de Fer
- 16.339.190 unité(s) de Or
- 22.408.542 unité(s) de Cristal
- 18.835.268(+3.864.000 bunker) unité(s) de Hydrogène


donc les vipers sont sur la plus petite infras et servent de diviseurs pour laisser le temps aux battlestars galactica de détruire la défense de l'adversaire car celle si ce concentre sur le plus gros nombres de vaisseaux c'est à dire les vipers


il suffit de regarde l'attaque lancé sur les vipers et sur les battlestars et pack-pack on remarque que à la passe 1que toute la puissance de  feu de l'adversaire a était concentré sur les vipers.


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mer 13 Juil - 16:24 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Apophis


Hors ligne

Inscrit le: 09 Juil 2011
Messages: 12
Localisation: Seine Maritime

MessagePosté le: Mer 13 Juil - 18:31 (2011)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple Répondre en citant

quel est ce jeu ?
_________________
Destiny :


Pegasus :


Revenir en haut
kakashi
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 13 Juil - 18:32 (2011)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple Répondre en citant

salut c'est origin return

Revenir en haut
Apophis


Hors ligne

Inscrit le: 09 Juil 2011
Messages: 12
Localisation: Seine Maritime

MessagePosté le: Mer 13 Juil - 18:39 (2011)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple Répondre en citant

ok merci Wink
_________________
Destiny :


Pegasus :


Revenir en haut
kakashi
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 13 Juil - 18:41 (2011)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple Répondre en citant

tu a l'air d'être intéréssé?

Revenir en haut
Apophis


Hors ligne

Inscrit le: 09 Juil 2011
Messages: 12
Localisation: Seine Maritime

MessagePosté le: Mer 13 Juil - 21:54 (2011)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple Répondre en citant

à voir, c'est sur stargate on dirait j irai jeter un coup d oeil^^
_________________
Destiny :


Pegasus :


Revenir en haut
kakashi
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 13 Juil - 21:56 (2011)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple Répondre en citant

sur c'est sur stargate avant c'était avec tout les termes de la franchisse mais ya de ça 1 ans les créateur du jeu on eu des problème avec la production de la série et ils ont du changer tout les termes et les images sous peines de poursuite et la fermeture du jeu

Revenir en haut
Apophis


Hors ligne

Inscrit le: 09 Juil 2011
Messages: 12
Localisation: Seine Maritime

MessagePosté le: Mer 13 Juil - 22:29 (2011)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple Répondre en citant

ah oui quand meme ... donc tout a été refait ...
Le graphiste pourrait pas venir sur PU ?^^
_________________
Destiny :


Pegasus :


Revenir en haut
kakashi
Invité

Hors ligne




MessagePosté le: Mer 13 Juil - 22:40 (2011)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple Répondre en citant

kaym n'est pas d'accord il trouve l'e thème pouri mdr

Revenir en haut
kaym
Les gardiens

Hors ligne

Inscrit le: 07 Juin 2011
Messages: 244

MessagePosté le: Mer 13 Juil - 23:10 (2011)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple Répondre en citant

on je trouve la salle de controle pourrie ^^
sinon "ça peut" aller ^^ 


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 21:17 (2018)    Sujet du message: choc d'un des mes combats par espace pour exemple

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    alliance shield of destiny Index du Forum -> Visiteur -> Le mess Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com